Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Les infos du CECM
Articles récents

C'est parti pour les Minimes: Camille, Silya,...

16 Novembre 2014 , Rédigé par Escrime CLV

Lire la suite

Actualité Compétition - Championnat de Ligue Sabre Juniors Individuel & Equipes - 16 novembre 2014 à Aulnay sous Bois

13 Novembre 2014 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Compétition

Actualité Compétition - Championnat de Ligue Sabre Juniors Individuel & Equipes - 16 novembre 2014 à Aulnay sous Bois

Circulaire Championnat de Ligue Sabre Juniors Individuel & Equipes

Lire la suite

Encouragements à nos compétiteurs pour les Championnats Départementaux Individuels Fleuret et Sabre & Championnat de Ligue Juniors Sabre - dimanche 16 novembre 2014

13 Novembre 2014 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Compétition

Dimanche 16 novembre 2014

- au Mee les Championnats Départementaux Individuels Fleuret et Sabre, seront présents :

  • Lucas GIRARD (Poussin animation)
  • Léna CRAMONE (Pupillette)
  • Alexis ELOUIN, Loïc PERTHUIS et Mathéo PION (Pupilles)
  • Sarah GARCIA (Benjamine)
  • Silya BOUKHELIFA (Benjamine surclassée) et Camille LEYBROS (Minimes)
  • Jules KLEINCLAUS et Jérémy KROMER (Minimes)
  • Jérémy FLAD (Cadet)
  • Valentin PROVOST (Junior)
  • Hervé CUISSETTE (Sénior)
  • Thomas FLAD (Vétéran)
  • Marc DAUTELOUP (Sabre Vétéran)

- à Aulnay sous Bois le Championnat de Ligue Sabre Juniors sera présente :

  • Aurélie LESAGE (Cadette surclassée)

Bonne compétition à toutes et à tous, que la force soit avec vous.

Championnats Départementaux Individuels - Lieu et Horaires
Championnats Départementaux Individuels - Lieu et Horaires

Championnats Départementaux Individuels - Lieu et Horaires

Championnat de Ligue Sabre Juniors

Championnat de Ligue Sabre Juniors

Lire la suite

CR de Maître JOUBERT - Championnat de Ligue Fleuret Juniors Individuel du 11 novembre 2014

11 Novembre 2014 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Compétition

Le CR du Championnat de Ligue Fleuret Juniors Individuel qui s'est déroulé ce matin, rédigé par MJ2, est en ligne sur le site du club (http://www.combs-escrime.fr) dans la rubrique "Saison 2014-2015".

Bonne lecture.

Lire la suite

T8 : Eric s'incline 15-14. C'est fini pour...

11 Novembre 2014 , Rédigé par Escrime CLV

Lire la suite

Josue perd en 16 et Éric passe en quart.

11 Novembre 2014 , Rédigé par Escrime CLV

Lire la suite

Fin des poules. : Josué 2v 4d. Éric 4v 2D. Éric...

11 Novembre 2014 , Rédigé par Escrime CLV

Lire la suite

Aujourd'hui Josué et Eric sont à Champigny pour...

11 Novembre 2014 , Rédigé par Escrime CLV

Lire la suite

CR de Maître JOUBERT - Championnat de Ligue Epée Cadettes - Les 1000 Fleurets - Championnat IDF Fleuret Cadets

10 Novembre 2014 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Compétition

Les CR des compétitions du week-end dernier (08 et 09 novembre 2014) rédigés par MJ2 sont en ligne sur le site du club (http://www.combs-escrime.fr) dans la rubrique "Saison 2014-2015".

 

Bonne lecture à toutes et à tous

Lire la suite

Photos souvenirs - 1000 Fleurets (09 novembre 2014)

10 Novembre 2014 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Photos Souvenir

Silya

Silya

Le podium - Silya 8ème (Benjamine surclassée en Minime)

Le podium - Silya 8ème (Benjamine surclassée en Minime)

Silya - 8ème

Silya - 8ème

Lire la suite