Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Les infos du CECM

resultats sportifs

Résultats Fleuret Minimes - H2024 Zone IDF- 31 janvier 2016 à Courbevoie

2 Février 2016 , Rédigé par Cercle d'Escrime de Combs Moissy Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club à l'épreuve Zone IDF de l'Horizon 2024
31 janvier 2016 à Courbevoie
 
 
Sirah GUEYE : 10ème
Sarah GARCIA : 36ème
Théo CONVAIN: 83ème
 
Lire la suite

Résultats Fleuret Juniors & Cadets - 23 & 24 janvier 2016 à Hénin Beaumont

27 Janvier 2016 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club au Circuit National Juniors 
23 & 24 janvier 2016 à Hénin Bezaumont
 
23 janvier 2016 - Pré tournoi
Jules KLEINCLAUS : 131ème
Eric YAA : 78ème
 
24 janvier 2016
Camille LEYBROS : 34ème
Eric YAA : 72ème
 
Classement des compétiteurs du Club au Circuit Européen
23 janvier 2016 à Poznan
Emeline CAUJOLLE : 30ème

Résultats Fleuret Dames Juniors Hénin Beaumont

Résultats Fleuret Hommes Juniors Hénin Beaumont

Résultats Fleuret Dames Circuit Européen

Lire la suite

Résultats Circuit National N°1 Fleuret Cadets - 19 & 20 décembre 2015 à Nantes

22 Décembre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club au Circuit National Cadets N°2
19 & 20 décembre 2015 à Nantes
 
Emeline CAUJOLLE : 9ème
Camille LEYBROS : 37ème
Eric YAA : 55ème
Lire la suite

Résultats Fleuret - H2024 Critérium & Championnat IDF Juniors

30 Novembre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club
H2024 - Critérium
Sirah GUEYE : 3ère
Sarah GARCIA : 10ème
Théo CONVAIN : 20ème
 
Classement des compétiteurs du Club
Championnat IDF Juniors

 

Emeline CAUJOLLE : 6ème

Camille LEYBROS : 28ème

Eric YAA : 45ème

Lire la suite

Résultats Challenge Aigle de Meaux & Circuit Européen Cadettes à Tauberbishofsheim

27 Novembre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club
Aigle de Meaux
 
Pupilles
Thomas BERTHOMIEUX : 20ème
 
Benjamines & Benjamins
Léna CRAMONE : 11ème
 
Minimes
Sirah GUEYE : 1ère
Sarah GARCIA : 10ème
Théo CONVAIN : 13ème
 
Classement Circuit Européen Cadettes
Tauberbishofsheim
 
Emeline CAUJOLLE termine 23ème de la compétition et 2ème française

Classement Pupilles Garçons

Classement Benjamines

Classement Minimes Dames

Classement Minimes Hommes

Classement Circuit Européen Tauber

Lire la suite

Résultats 1000 Fleurets

16 Novembre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club
1000 Fleurets Challenge CROUZY
 
Benjamins
Alexis ELOUIN : 27ème
Loïc PERTHUIS : 29ème
 
Minimes
Sirah GUEYE : 2ème
Sarah GARCI : 15ème
Théo CONVAIN : 26ème
Lire la suite

Résultats Championnat de Ligue Fleuret Vétérans & Cadets

12 Novembre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club
Championnats de Ligue Fleuret Vétérans et Cadets
 
Championnat de Ligue Vétérans du 08/11/2015
Thomas FLAD : Champion de Ligue
Sébastien ROCCA 4ème
 
Championnat de Ligue Cadettes et Cadets du 11/11/2015
  • En individuel
Emeline CAUJOLLE : Championne de Ligue
Camille LEYBROS : 5ème
Sirah GUEYE (Minime) : 9ème
Sarah GARCIA (Minimes) : 10ème
Eric YAA : 3ème
Jules KLEINCLAUS : 18ème
Jérémy KROMER : 22ème
 
  • Par équipe

Equipe Dames (Emeline, Camille, Sirah et Sarah) : Championne de Ligue

Equipe Hommes (Eric, Jules et Jéremy) : 3ème

 

Merci à Josué (venu arbitré) et à Dorain (coach assistant de MJ2)

Championnat de Ligue Fleuret Vétérans 08/11/2015

Championnat de Ligue Fleuret Individuel Cadettes 11/11/2015

Championnat de Ligue Fleuret Individuel Cadets 11/11/2015

Championnat de Ligue Fleuret Equipe Cadettes 11/11/2015

Championnat de Ligue Fleuret Equipe Cadets 11/11/2015

Lire la suite

Résultats Circuit National N°1 Fleuret Juniors - 17 & 18 octobre 2015 à Paris

19 Octobre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club au Circuit National Juniors N°1

17 & 18 octobre 2015 à Paris

17 octobre 2015 - Pré tournoi

Eric YAA : 73ème

18 octobre 2015

Emeline CAUJOLLE : 36ème

Camille LEYBROS : 47ème

Eric YAA : 92ème

Lire la suite

Résultats Circuit National N°1 Fleuret Cadets - 10 & 11 octobre 2015 à Montbéliard

12 Octobre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club au Circuit National Cadets N°1
10 & 11 octobre 2015 à Montbéliard
 
11 octobre 2015
Emeline CAUJOLLE : 19ème
Camille LEYBROS : 70ème
Sirah GUEYE (Minime) : 106ème
Eric YAA : 59ème
 
12 octobre 2015
Jules KLEINCLAUS : 130ème
Lire la suite

Résultats IDF N°1 Fleuret Juniors/Cadets Individuel - 27 septembre 2015 à Mennecy

4 Octobre 2015 , Rédigé par Sylvie CAUJOLLE Publié dans #Résultats sportifs

Classement des compétiteurs du Club à IDF N°1 Juniors/Cadets 
27 septembre 2015 à Mennecy
 
Camille LEYBROS : 8ème
Emeline CAUJOLLE : 16ème
Eric YAA : 17ème
Classement final
Classement final
Classement final

Classement final

Lire la suite
<< < 1 2 3 4 5 > >>